의료기기 및 미용의료기기 전문 기업인 아스테라시스 수요예측 결과가 발표되었습니다. 확정 공모가는 희망밴드 상단인 4,600원으로 결정되었습니다. 2,219개의 기관이 참여하며 1,242 대 1의 경쟁률을 기록했으며, 청약은 1월 14일부터 15일까지 진행됩니다. 이번 글에서는 아스테라시스 수요예측 결과, 상장일, 공모가, 유통 물량, 장단점 등 공모주 청약 정보를 정리했습니다. 아스테라시스 공모주 청약을 고려하신다면 유익한 자료가 되길 바랍니다.
아스테라시스 수요예측 결과
.jpg)
1. 수요예측 결과
| 구분 | 내용 |
| 참여 기관 수 | 2,219개 |
| 기관 경쟁률 | 1,242.4 대 1 |
| 의무 보유 확약 | 9.98% |
| 확정 공모가 | 4,600원 |
- 아스테라시스 수요예측 결과, 2,219개의 기관이 참여하여 1,242.4 대 1의 경쟁률을 기록하였습니다.
- 아스테라시스 수요예측 공모가 제시 결과, 밴드 상단인 4,600원을 제시한 비율이 98%를 차지하였습니다. 최종 공모가는 4,600원으로 결정되었습니다.
- 의무 보유 확약은 9.98%를 기록했습니다.

2. 아스테라시스 상장일, 청약 일정
| 구 분 | 내 용 |
| 청약일 | 1월 14일~15일 |
| 환불일, 배정일 | 1월 17일(금) |
| 상장일 | 1월 24일(금) |
- 청약일은 1월 14일에서 15일까지 이며, 청약 증거금 환불일은 1월 17일입니다.
- 아스테라시스 상장일은 1월 24일(금)로 예정되었습니다.
아스테라시스 공모주 청약 정보
| 구 분 | 미래에셋증권 |
| 일반 청약 배정 물량 | 912,500주 |
| 최소청약 | 20주(46,000원) |
| 일반 청약 한도(온라인) | 91,250주(2억 987.5만 원) |
| 우대청약 한도 | 동일 |
| 청약 수수료 | 2,000원 |
- 주관사는 DB금융투자입니다.
- 아스테라시스 최소 청약 수량은 20주로 46,000원의 청약 증거금이 필요합니다.
- 일반 청약 한도는 91,250주로 풀 청약시 2억 987.5만 원이 필요합니다.
- DB금융투자 청약 수수료는 2,000원입니다.
아스테라시스 유통물량
| 구 분 | 내용 |
| 공모 주식수 | 3,650,000주 |
| 일반 투자자 | 912,500주 |
| 기관 투자자 | 2,555,000주 |
| 우리 사주 | 182,500주 |
| 공모 금액 | 168억 원 |
| 시가 총액 | 약 1,680억 원 |
| 유통 물량 | 약 615억 원(36.61%) |
1. 공모 규모
- 공모 주식수는 3,650,000주이며, 일반 투자자 912,500주, 기관 투자자 2,555,000주, 우리 사주 182,500주가 배정되었습니다.
- 공모 금액은 168억 원이며, 시가 총액은 약 1,680억 원입니다.
- 신주 모집 100%입니다.
2. 유통 금액
- 상장일 유통 물량은 전체 주식의 36.61%이며,
- 유통 금액으로는 약 615억 원입니다.
사업내용 및 손익계산서
1. 사업 내용
.jpg)
| 구 분 | 2024년 3분기 | 2023년 | 2022년 |
| 매출 | 181억 원 | 175억 원 | 156억 원 |
| 당기순이익 | 17억 원 | 9억 원 | 12억 원 |
1) 2023년, 2024년 매출이 큰 폭으로 증가하고 있으며, 흑자를 기록하였습니다.
2) 2024년 3분기에는 매출 181억 원, 당기순이익 17억 원을 기록하였습니다.
3. 아스테라시스 홈페이지
아스테라시스 제품, 포트폴리오 등은 아래 홈페이지에서 확인하세요.
아스테라시스 장단점
1. 장점
1. 해외 매출 비중: 수출이 전체 매출의 70%로 해외 시장에서 성과가 우수합니다.
2. 신제품 출시 기대: 하반기 신제품 출시로 매출과 수익성 개선이 예상됩니다.
3. 꾸준한 매출 성장: 2021년 이후 매출이 지속적으로 증가하며 안정적인 성장세를 보입니다.
2. 단점
1. 높은 부채비율: 부채비율이 업종 평균보다 높아 재무 부담 우려가 있습니다.
2. 유통 물량 부담: 상장일 유통 가능 물량이 36.61%로 주가 변동성이 우려됩니다.
3. 최근 공모주 수익률표
| 구 분 | 상장일 | 공모가 | 최고 수익률 | 종가 수익률 |
| 엠오티 | 11/18 | 10,000 | 7% | -27% |
| 사이냅소프트 | 11/19 | 24,500 | -5% | -25% |
| 위츠 | 11/20 | 6,400 | 273% | 30% |
| 엠앤씨솔루션 | 12/16 | 65,000 | -2% | -20% |
| 벡트 | 12/16 | 3,900 | 173% | 98% |
| 온코크로스 | 12/18 | 7,300 | 98% | 23% |
| 온코닉테라퓨틱스 | 12/19 | 13,000 | 101% | 33% |
| 듀켐바이오 | 12/20 | 8,300 | 70% | 9% |
| 쓰리에이로직스 | 12/24 | 11,000 | 36% | -17% |
| 파인메딕스 | 12/26 | 10,000 | 170% | 60% |
1) 2025년 12월 26일 상장한 파인메딕스는 상장일 최고가 27,000원(170% 수익률)을 기록하였습니다.
2) 12월 24일 상장한 쓰리에이로직스는 상장일 최고 36%의 높은 수익률을 기록했습니다. 종가 기준 -17%의 손실을 기록했습니다.
3) 개인적 매도 현황
| 구 분 | 공모가 | 매도가 | 이익(손실)금 |
| 사이냅소프트 | 24,500 | 19,000 | -5,500(-22%) |
| 벡트 | 3,900 | 9,800 | 5,900(+151%) |
| 쓰리에이로직스 | 11,000 | 미청약 | – |
| 파인메딕스 | 10,000 | 25,300 | 15,300(+153%) |
4. 공모주 청약 방법, 성공 전략
공모주 청약 방법 및 성공 전략은 아래에서 확인하세요.
결론
.jpg)
아스테라시스 수요예측 결과를 살펴보았습니다. 아스테라시스은 미용 의료기기 전문 기업으로, 이번 공모주 수요예측에서 2,219개 기관이 참여해 1,242 대 1의 경쟁률을 기록하며 시장의 관심을 끌었습니다. 공모가는 희망밴드 상단인 4,600원으로 확정되었으며, 청약은 1월 14일부터 15일까지 진행됩니다. 상장일은 1월 24일로 예정되었고, 시가총액 약 1,680억 원입니다. 아스테라시스 장단점과 사업 내용을 참고하시어 성공 투자하시기 바랍니다.
[같이 보면 좋은 글]